Старый Оскол, 07.03.2018, 10:32

Как помочь маме с приобретением льгот коммунальных услуг после присвоения 1 группы инвалидности?

Вопрос №13959946 из г. Воронеж
опубликован 07.03.2018, 10:32
Здравствуйте. Маме 08.02.2018 присвоена 1 группа инвалидности. Она не ходит, не пишет... В соц. Защите сказали - подает документы на приобретение льгот коммунальных услуг сама или по доверенности. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина! Вы можете вызвать нотариуса на дом для оформления доверенности.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

07.03.2018, 10:44

Доверенность надо подписывать, а она не пишет.

07.03.2018, 10:53

Здравствуйте!

В соответствии с правовыми нормами "Основ законодательства РФ о нотариате", если гражданин вследствие физических недостатков, болезни или по каким-либо иным причинам не может лично расписаться, по его поручению, в его присутствии и в присутствии нотариуса сделку, заявление или иной документ может подписать другой гражданин с указанием причин, в силу которых документ не мог быть подписан собственноручно гражданином, обратившимся за совершением нотариального действия.

А также впоследствии, Вы можете оформить патронаж.

07.03.2018, 11:35

Здравствуйте, Ирина! Или в присутствии нотариуса доверенность подпишет другое лицо в установленном законом порядке или Вам надо будет признавать ее недееспособной в судебном порядке.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

07.03.2018, 12:08