Увеличение платы после заключения прямого договора с Водоканалом и Теплоэнерго - причины и планы по расторжению договора
Здравствуйте, Альбина.
Если Вы заключили напрямую договоры с поставщиками услуг, то у Вас должны быть индивидуальные приборы учета, которые прошли поверку и опломбированы той организацией, с кем Вы заключали договор. Возможно, что платежи увеличились из-за того, что ранее, в ТСЖ не было зафиксировано, что помещение НЕЖИЛОЕ, или, т.к. Ваши приборы учета не значатся в Водоканале и Теплоэнерго, то Вы платите по среднему (а это завышенные суммы). Обратитесь в бухгалтерию данных организаций для выяснения данных фактов о Ваших ИПУ. Возможно ТСЖ с 2018 года не предусмотрено оказание подобных услуг собственникам нежилых помещений, т.к. ТСЖ не заключило договор с Водоканалом и Теплоэнерго, тогда Вы не сможете платить через ТСЖ.