Племянница угрожает выселить инвалида-дядю из его квартиры - может ли она сделать это самовольно?
Племянца грозтся выселить дядю инвалида с квартиры которой она владеет он имеет только прописку и был прописан еще ее матерью 15 лет назад мать-его сестра умерла а племянница стала хозяйкой мод жет ли она самовольно его выселиь.
Лучший ответ
Если квартира социальная - не в собственности, то не имеет права.
Если он был прописан в ней ещё до приватизации, то так же не выпишет, поскольку, в таком случае, он имеет право пожизненного в ней проживания.
С уважением,
Николай Васильев.