Как различить заболевания при призыве и связанные со службой - важность определения и критерии
Как отличить заболевание полученное в период службы по призыву от заболевания связанного и исполнением служебных обязанностей? Ведь служба по призыву есть священная обязанность гражданина и она исполняется круглосуточно, за исключением определённых не законных действий.
Не знаю на сколько вредна для здоровья, но во время и после службы в армии меня стало мучить повышенное давление и в итоге инвалидность.
Здравствуйте, только ссылаясь на ежегодные обследование в медицинских организациях.. Также если вы проверялись после службы и не было обнаружено ни чего существенного, насчет служебных обязанностей нужно понять, что за обязанность и на сколько она вредна для здоровья.
Опять же,если у вас служба по контракту все медицинские показатели будут фиксироваться в вашей карте и если будут или появились определенные заболевания, то это и есть заболевание в связи служебными обязательствами.