Изменение графика работы беременной продавца - допустимость перевода на пятидневку без согласия директора

Вопрос №13960950 из г. Кемерово
опубликован 07.03.2018, 15:24
Я работаю продавцом 2/2 по 12 часов. На данный момент я беременна может ли директор без моего согласия перевести меня на пятидневку по 8 час.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, само по себе - право установления режима рабочего времени предоставлено работодателю, если в договоре трудовом специально иного не оговаривали.

Иногда - даже обязан, если в заключении медиков будет такое предусмотрено.

07.03.2018, 15:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А если я против меня такой график не удобный?

Заранее Спасибо за ответ!

07.03.2018, 16:31

В таком случае единственное, что может сделать работник - принести иное заключение медиков, в котором указывается, что условия труда должны быть иные.

08.03.2018, 04:07