Иркутск, 07.03.2018, 16:58

У меня племянники в приюте и мне нужно их забрать к себе я живу в другом городе очень далеко от них.

Вопрос №13961226 из г. Иркутск
опубликован 07.03.2018, 16:58
У меня племянники в приюте и мне нужно их забрать к себе я живу в другом городе очень долеко отних.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Следовательно дети являются сиротами и Вы уже их опекун? В данном случае Вам необходимо обратиться в социальные службы и в отдел опекунства по месту Вашего проживания. В законе предусмотрены разного рода льготы и субсидии для детей сирот. В том числе и бесплатный проезд один раз в год... правда это относится лишь к передвижению от дома к месту учебы. Владивосток-Москва (например). Значит возможно и такое субсидирование. А вопросы технического порядка придется решать Вам - сопровождение, питание и т.п.

08.03.2018, 06:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет не опекун. Собираю документы. Если мать не лещина прав могут ребят отдать на СВГ.

10.03.2018, 17:51

Скорее всего нет! Если Вы не опекун, а мать не лишена родительских прав - это тупик. По другому никак, либо с согласия матери.

11.03.2018, 04:02