Продажа жилья с использованием материнского капитала - необходимые документы и этапы оплаты
Здравствуйте подыскали дом под материнский капитал продает агент подскажите какме нужны документы для зделки и что небудь надо платить в этом этапе...
Не совершайте фиктивных сделок с агентствами, потеряете всё.
От продавца нужны документы подтверждающие право собственности на дом, сейчас это выписка из ЕГРН, если продавец в браке, то согласие супруга (ги). По поводу оплаты агенту, смотрите свой договор с агентом, если он работает за вознаграждение до заключения сделки, то придется ему платить.
А так все платит продавец если что за юриста тоже.
В вашем случае все зависит от договоренности между вами и продавцом. Он может полностью все оплатить, может с вами пополам расходы разделить, может вас заставить за все платить.
Здравствуйте, расходы на оформление сделки, как правило, стороны несут совместно. Однако, вы можете достичь и иной договоренности.
Удачи вам и всего наилучшего.