Бор, 07.03.2018, 16:55

Продажа жилья с использованием материнского капитала - необходимые документы и этапы оплаты

Вопрос №13961230 из г. Москва
опубликован 07.03.2018, 16:55
Подыскали дом под материнский капитал продает агент подскажите какме нужны документы для зделки и что небудь надо платить в этом этапе...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте подыскали дом под материнский капитал продает агент подскажите какме нужны документы для зделки и что небудь надо платить в этом этапе...

Не совершайте фиктивных сделок с агентствами, потеряете всё.

07.03.2018, 19:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

От продавца нужны документы подтверждающие право собственности на дом, сейчас это выписка из ЕГРН, если продавец в браке, то согласие супруга (ги). По поводу оплаты агенту, смотрите свой договор с агентом, если он работает за вознаграждение до заключения сделки, то придется ему платить.

07.03.2018, 16:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А так все платит продавец если что за юриста тоже.

07.03.2018, 17:08

В вашем случае все зависит от договоренности между вами и продавцом. Он может полностью все оплатить, может с вами пополам расходы разделить, может вас заставить за все платить.

07.03.2018, 17:14

Здравствуйте, расходы на оформление сделки, как правило, стороны несут совместно. Однако, вы можете достичь и иной договоренности.

Удачи вам и всего наилучшего.

07.03.2018, 17:15