Как вернуть деньги за кроссовки после месяца ожидания - проблемы с треком, обман и фиктивные отзывы
В одной группе в ВКонтакте я заказала кроссовки за 5000 р, прошло уже больше месяца как я произвела оплату. Продавец мне отправил трек отслеживания, но он не работает. Продавец утверждает, что посылка отправлена и и просто есть затруднения у почты. Но я поискав в интернете про этот сайт я нашла, что я не одна такая кого обманули. Продавец отправляет не существующие треки отслеживания и просит просто подождать посылку. Все отзывы у них на сайте оказались фикцией. Их оставляли люди, чиь аккаунты были когда взломаны. И якобы возврат можно сделать только если товар не прийдёт в течении 365 дней, что есть бред. Как быть? И можно ли как-то вернуть деньги?
Здравствуйте, для начала следует обратиться с заявлением в полицию, предоставив все данные продавца, телефон, переписку, если это имеется.