Кто должен приезжать в суд и что делать, если не возможности приехать в назначенное время при рассмотрении дела о регламенте времени встречи с ребенком?
Если он подаст в суд для определения времени для общения ребенка, то приезжать к ребенку придется ему, а не вам. Спокойно уезжайте в другой город. Суд, наоборот, будет учитывать интересы ребенка, которому нужно ходить в сад, без отрыва от него, а потом в школу, без прерывания школьного обучения. Бывшему мужу достанется лишь выходной день, и пару каникул.
По алиментам привлекайте по ст.5.35.1. КоАП РФ, неустойку взыскивайте. Пристава тормошите письменно, а не на словах.
Изучаем -
"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
По встречам - весь компромат на него собирайте и в суде вываливайте, пусть сам ездит на встречи.
Оставьте мужа в покое. Если Вы не переносите этого человека, просто порвите с ним все связи. Скандалы, суды, грабеж только усугубят жизнь, особенно ребенка. С подачки сатанинского государства грабить самого близкого человека - хуже некуда. И если человек не захочет быть ограбленным, у Вас не получится его ограбить, а вот окончательно испортить отношения получится еще как!
И не слушайте этих писарей выше. Их задача - стравить вас с мужем, получить сумму и ретироваться. А то, что потом вся ваша жизнь будет изуродована - это их уже не касается.