Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов, несмотря на болезнь и нужды нашего ребенка. Как обжаловать иск и сохранить платежы необходимые для медицинского лечения?
Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов, так как у него родился второй ребенок. Подскажите, пожалуйста, как обжаловать иск. Ситуация была такая: муж сам ушел от нас, уехал в другой город. Я подала алименты. Платит мизерные деньги по 3-4 тыс. рублей. У меня зар. плата не большая. Живем теперь с моими родителями. У нас больной ребенок-эпилепсия. Требуется ежемесячное поддержка лекарствами, раз в полгода обследование. Очень трудно приходится нам. Все справки о диагнозе и о лечении есть. Если уменьшат алименты (и так маленькая сумма), то пострадает здоровье ребенка. С ребенком не общается. Как оставить тот же процент или установить фиксированную сумму.
Лучший ответ
Подавайте письменные возражения, где и приводите все свои доводы (ст.149 ГПК РФ).
Спасибо за ответ! а образец возражения как правильно писать нужно?