Пермь, 08.03.2018, 06:20

Без предупреждения и с повышением стоимости - Как коммунальные службы взимают плату за задолженность

Вопрос №13962494 из г. Пермь
опубликован 08.03.2018, 06:20
Доброе утро. По задолженности по коммунальным услугам, мне поставили заглушку. Долг был 6 т.р.,на данный момент я полностью погасил долг, они без предупреждения поставили заглушку, за 8000 руб, её сломал, теперь поставил заново и просят ещё 3 и.р.итого 11 т. ресли долг погашен они могут ставить мне заглушку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Валерий!

Приостановление коммунальных услуг регулируется главой XI постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".

1. Вас обязаны были уведомить не позднее чем за 20 дней до ограничения коммунальных услуг;

2. При оплате услуг Вам обязаны возобновить предоставление услуг в течение 2 календарных дней с момента оплаты.

Обратитесь в Вашу компанию, обратите их внимание на данный пункт.

08.03.2018, 07:33
Оценка автора вопроса:
Значит мне ещё нужно будет и за заглушку портить?

Подскажите пожалуйста, за установку заглушки я должен плотить 8000 руб.

08.03.2018, 08:34

К сожалению да. В соответствии с п. 120 того же постановления Вы должны оплатить и расходы исполнителя по введению ограничения или приостановления услуг.

08.03.2018, 09:18