Можно открыть обособленное подразделение по договору аренды капитального гаража у физ. лица?

Здравствуйте! Можно открыть обособленное подразделение по договору аренды капитального гаража у физ лица?
Лучший ответ

Добрый день. Да, можно. В налоговом кодексе - ст. 11 - указано, что обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца.

Таким образом, не имеет значение, кто выступает у Вас арендодателем по договору. Важно - что вы создаете там обособленное подразделение - рабочее место для сотрудников.

Коротко и ясно.