Пропажа предоплаты в ресторане - права клиента и ответственность заведения
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
В соответствии со статьей 782 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьей 32 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» вы имеете право отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Здравствуйте.
Подаете ресторану письменную претензию о возврате излишне уплаченной суммы.
Не возвратят в течение 10 дней - в суд.
А на какой закон могу оталкиваться?
Пока что Вы можете ссылаться на статью 1102 Гражданского кодекса России - обязанность возвратить неосновательное обогащение.
Екатерина здравствуйте, если у вас возникли затруднения с написание претензии, вы можете обратиться к юристу сайта лично и вам обязательно помогут.