Новосибирск, 08.03.2018, 18:04

Пропажа предоплаты в ресторане - права клиента и ответственность заведения

Вопрос №13963609 из г. Новосибирск
опубликован 08.03.2018, 18:04
Решили отметить корпоратив в ресторане, предоплату отправили через мобильный банк, квитанция сохранилась. При оплате официант забыла учесть предоплату. В течение суток обещают вернуть предоплату, но так и не вернули. Как быть в данной ситуации и на чей стороне закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

В соответствии со статьей 782 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьей 32 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» вы имеете право отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

08.03.2018, 18:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Подаете ресторану письменную претензию о возврате излишне уплаченной суммы.

Не возвратят в течение 10 дней - в суд.

08.03.2018, 18:06

А на какой закон могу оталкиваться?

08.03.2018, 18:09

Пока что Вы можете ссылаться на статью 1102 Гражданского кодекса России - обязанность возвратить неосновательное обогащение.

08.03.2018, 18:12

Екатерина здравствуйте, если у вас возникли затруднения с написание претензии, вы можете обратиться к юристу сайта лично и вам обязательно помогут.

08.03.2018, 18:12

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

В соответствии со статьей 782 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьей 32 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» вы имеете право отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

08.03.2018, 18:51