Как вернуть предоплату за новогодний корпоратив в кафе при отсутствии чека или документов?
Внесли предоплату в кафе за новогодний корпоратив переводом с карты, чеков/документов нет. Так как корпоратив может быть только до 23.00, решили забрать предоплату, нам отказали. Подскажите, есть ли у нас возможность вернуть предоплату?
Здравствуйте!
Вы можете написать претензию, обратиться в суд.
В соответствии со ст. 782 ГК РФ:
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Возможно можно применить обращение в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение.
Здравствуйте, Да в судебном порядке можно вернуть.
Конечно есть. Обращайтесь в суд.