Если я уйду на больничный это значит работодатель ничего не будет мне платить?
Я работаю в ООО упаковщицей. Зарплата у меня сдельная. Если я уйду на больничный это значит работодатель ничего не будет мне платить?
Лучший ответ
Александра! В заработок, исходя из которого исчисляется пособие по временной нетрудоспособности, включаются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, на которые начисляются страховые взносы. Об этом сказано в п. 2 ст. 14 Федерального закона N 255-ФЗ. А п. 2 Положения уточняет, о каких конкретно выплатах идет речь:
б) заработная плата, начисленная работникам за выполненную работу по сдельным расценкам;