Изменение договора ГПХ на обязательство отработать не менее 20 часов в неделю - является ли это правомерным действием работодателя?
Работаю по договору ГПХ, зарплата сдельная, работодатель решил изменить договор и указать обязательным условием не менее 20 ч в неделю отработать, зарплата сдельная можно 3 часа сидеть и не заработать ничего, скажите правомерны ли действия работодателя?
Все изменения к трудовому договору оформляются письменно, дополнительным соглашением, подписываемым обеими сторонами договора (работником и работодателем), если иное не установлено самим договором. Внимательно прочтите ваш договор. Не предусмотрена ли в нем возможность для работодателя, изменять условия вашей работы и оплаты, по инициативе работодателя, без согласия работника.
Изменение условий договора в одностороннем порядке недопустимо