Иркутск, 09.03.2018, 06:19

Обокравшего меня парня оправдали в суде из-за моего отсутствия - что делать?

Вопрос №13964420 из г. Иркутск
опубликован 09.03.2018, 06:19
Здравствуйте подскажите 20 февраля состоялся суд по удо парня который меня обокрал я была вызвана как потерпевшая а повеска пришла 19 числа вечером телеграммой а 27 письмом я живу в Иркутске а суд состоялся в Якутии естественно я не смогла приехать на суд и дело рассмотрели без моего присутствия и его отпускают по Удо я против этого они ссылаются что так как потерпевшие не присутствовали значит мы не против были как мне быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавать жалобу в вышестоящий суд, указывайте, что поздно получили, не успевали выразить свою позицию по делу, дальнее расстояние, не успела бы купить билет (а лучше нет денег на билет)

09.03.2018, 06:25
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А письмо с решением суда отправили только 28.02 хотя суд был 20.02 такое ощущение что там все подкупленно в какой суд лучше обратиться? И нужно ли платить госпошлину? И сколько.

09.03.2018, 06:47

Название вышестоящего суда будет указано внизу - может быть обжаловано в такой-то суд. государтвенную пошлину платить не нужно.

09.03.2018, 07:00