Ответственность индивидуального предпринимателя за оплату аренды ООО наличными деньгами без документов подтверждения
Скажите если индивидуальный предприниматель платит ООО аренду за помещение наличными деньгами при этом не получает никаких документов. Несет ли он ответственность за это.
Те предприниматель понимал что он оплачивал не правильно не на расчетный счет, а наличными без документов подтверждающих оплату?
Здравствуйте, Сергей.
В таких случаях на практике очень часто происходит следующее. Ваш арендодатель впоследствии может потребовать через суд оплату за весь период аренды. А поскольку документов, подтверждающих, что Вы эту оплату производили, у Вас нет, то суд примет решение в пользу арендодателя, и Вам придется платить повторно.
По сути, кроме этого, никакой другой ответственности Вы не несете. Поэтому имеет смысл письменно запросить у арендодателя документы, подтверждающие получение им денежных средств, а также в дальнейшем не производить оплату таким способом.
Спасибо за Ваше обращение.