Возможность возврата денег за устранение повреждений натяжного потолка, вызванных при установке шкафа-купе организацией (ИП)

В процессе установки шкафа-купе, организация (ИП) повредила натяжной потолок. Акта приема-передачи вообще не было, только в самом договоре стоит моя роспись в получении шкафа, а дефект был замечен мной позже. Могу ли я вернуть деньги за устранение повреждений на потолке? Спасибо.

Лучший ответ

Первоначаль целесообразно написать подрядчику претензию с указанием о повреждении имущества и примерной оценкой его стоимости. Если причинитель вреда согласится оплатить, то на этом все и закочится. А если нет, то:

В данной ситуации целесообразно задокументировать факт повреждения потолка путем проведения оценочной экспертизы поставив перед экспертом вопрос относительно причины повреждения и предоставив в его распоряжение договор подряда на установку шкафа.

Оценку желательно производить с участием подрядчика (второй стороны) уведомте его обязательно о дате и времени производства экспертизы.

В случае если согласно заключения оценщика будет явствовать, что ущерб причинен в результате монтажа шкафа-купе, тогда направляйте Претензию в его адрес с указанием сроков устранения недостатков, а в случае неисполнения обращайтесь в суд.