По желанию заказчика был выполнен демонтаж, сделаны фото потолка и составлен акт технологического осмотра натяжного потолка.
Шансов, скорее всего, мало. Судя по тексту вопроса, материал был подрядчика. И, соответственно, Вы несете ответственность за качество материала, использованного при работе. Вот если бы материал был заказчика, тогда можно было бы ссылаться именно на качество материала, и не принимать претензий по качеству работы.
ГК РФ.
"
Статья 704. Выполнение работы иждивением подрядчика
1. Если иное не предусмотрено договором подряда, работа выполняется иждивением подрядчика - из его материалов, его силами и средствами.
2. Подрядчик несет ответственность за ненадлежащее качество предоставленных им материалов и оборудования, а также за предоставление материалов и оборудования, обремененных правами третьих лиц".