Процесс взыскания задолженности и ограничения имущества при ипотечном кредите - что делает банк в случае не кредитоспособности заемщика?
Добрый день, хотим взять ипотечный кредит. В случае не кредитоспособности заемщика каким образом банк будет взыскивать задолженность и проценты? Ограничиться залоговым имуществом, квартирой или в судебном порядке будет изьято все имущество имеющееся у заемщика. (У заемщика имеется долевая собственность в квартире родителей). Может бынк забрать и эту квартиру?
По суду взыщет банк сам займ, проценты, неустойку и обратит взыскание на заложенное имущество. Если стоимости заложенного, имущества не хватит, то на средства, которые есть.
На долю не обратят, так как единственное жилье будет.
Вас первым делом выселят из квартиры на улицу, не учитывая есть дети или нет. Плюс взыскивают неоплаченную сумму долга с процентами. Далее приставы по исполнительному листу арестовывают остатки вашего имущества.