При продаже своей 1/2 доли в квартире муж должен мне предложить покупку, а должен ли он указать цену?

При продаже своей 1/2 доли в квартире муж должен мне предложить покупку, а должен ли он указать цену? Может ли он продать другому покупаелю по цене ниже, чем мне? Муж пугает, что если я не найду ему денег, то он продаст по бросовой цене любому - мне на зло.
Лучший ответ

Он обязан предложить Вам выкупить долю по определенной цене! Если ПО ТОЙ ЖЕ цене он не продаст долю и решит цену снизить, то вновь обязан предложить Вам выкупить долю! Если все же он продаст долю постороннему лицу по цене ниже предлагаемой Вам, то Вы вправе в судебном порядке перевести на себя права покупателя.

Владимир Витальевич, спасибо за консультацию. Почему-то наши местечковые юристы мне этого не подсказали. Благодарю.

Доброго времени суток Валентина!

Согласно ст. 250 ГК РФ он должен предложить Вам её выкупить, в письменном виде и обязательно с указанием цены продажи. Если он продаст её ниже, чем по той которую предлагал Вам, то Вы имеете право оспорить сделку купли - продажи и признать её не законной.

Удачи!