Я прописала сожителя в своей квартире, приобретенной мной по договору купли-продажи.
Я прописала сожителя в своей квартире, приобретенной мной по договору купли-продажи. Я являюсь единственной собственницей данной квртиры. Последний год совместное проживание с этим человеком стало невозможным-он регулярно пьет, вследствии чего становится неадекватным, угражает мне, поднимает руку, обижает мою 15-ти летнюю дочь, не работает и коммунальные услуги не оплачивает. Неоднократно приходилось вызывать сотрудников полиции, но ввиду того, что он прописан, полиция отказывается выдворять его из моей квартиры. Выписываться он категорически отказывается. Могу ли я выписать его без согласия через суд? Сложная ли это процедура? И каков шанс на успех в данном мероприятии?
Маргарита, Вам нужно подавать исковое заявление о его выселении, утрате права пользования помещением и снятии с регистрационного учёта. Через суд Вы его выселите, это реально, единственное, что суд может ему предоставить отсрочку исполнения решения суда, поэтому лучше всего Вам нанять представителя.
С Уважением,
Здравствуйте, Маргарита.
Вам надо подать исковое заявление о снятии с рег. учета и выселении в суд.
ПО другому не получиться.
Удачи.