Образовались серьезные повреждения в квартире на 10 этаже - куда обратиться и как решить проблему?
Здравствуйте. Квартира на 10 этаже дому нет пяти лет. Образовалась сквозная трещина по всем комнатам, подъезду. Пол, потолок тоже пострадали. В полу даже образовались дыры в бетоне (под линолеумом). Куда обратиться? Боюсь, что застройщик или ТСЖ скажут, что угрозы нет. Или будут тянуть с ответом/ремонтом.
Здравствуйте Анжелика. Нужно посмотреть основания возникновения права. Если вы эту квартиру строили (долевка), то необходимо обращаться к застройщику. Если застройщик зарылся, то обращаться в СРО (деятельность строителей страхуется) если признают, что это диффект строительства, то его будут обязаны устранить.