Требуют компенсацию за повреждение двери - имеют ли право?
Молодой человек контрактник. Недавно произошел случай.. он открыл дверь, поднял шлакбаум, чтобы капитан проехали на машине и из за сильного ветра дверь стукнулась об шлакбаум, на двери небольшая царапина. Теперь с него требуют 7 т на новую дверь и 6800 еще на что то. Имеют ли право они требовать с него деньги? Они видели видео происходящего и понятное дело это не его вина, но т.к раз окрывал дверь он, то всю вину повесили на него. При чем и ставит обратно новую дверь тоже он + и наряды наматали.
Добрый день, Татьяна. Нет конечно. Если открытая дверь ударилась об шлагбаум то не имеют. Если царапина - то также сумма завышена. Там делов максимум на 1,5 тыс. рублей.