Возможность оформления доверенности на мать для продажи недвижимости и открытия счета для детей в России

У нас в россии осталось жилье, могу я оформить даверенность на маму, чтобы она имела право продать квартиру, т.к. в собственности дети есть, пройти опеку и открыть счет детям, чтобы с продаже квартиры деньги перевели на счет детям, т.к. у них только русское гражданство опека не разрешает снять потом деньги и забрать с собой в Германию.
Лучший ответ

Здравствуйте, Нелли Генриховна!

Да, Вы имеете право оформить на маму доверенность для продажи квартиры, оставшейся в Российской Федерации, разрешения спорных вопросов с органом опеки и попечительства и перевода денежных сумм по назначению.

Но грамотно можно произвести все эти действия и разрешить все острые и спорные вопросы можно только с помощью юриста.