Получено судебное уведомление от микрофинансовой компании - Как действовать и чем грозит?
Здравствуйте, в данном случае, лучше получить извещение, для подачи возражения на судебный приказ и его отмену, могут арестовать счета того на кого оформлен займ.
А если я не смогу найти средсва на адвоката или юриста который сможет помочь. Что будет?
Соответственно защищайтесь самостоятельно, почитайте информацию в интернете, в части начисленных штрафов - ссылайтесь на ст. 333 ГК РФ, требуйте их уменьшения. Но в суд нужно явиться обязательно.
МФО будет в принудительном порядке возвращать заемные средства через судебных приставов, арестовывать все ваши расчетные счета.