Красноярск, 10.03.2018, 07:02

Получено судебное уведомление от микрофинансовой компании - Как действовать и чем грозит?

Вопрос №13966968 из г. Красноярск
опубликован 10.03.2018, 07:02
Здравствуйте уважаемые юристы. Вчера пришло извещение о том что пришло судебное уведомление на почту. Боюсь идти получать. На сайте фссп проверила себя ни чего не нашлось. Думаю микрофинансовая компания "отличные наличные" подали в суд, но звонков от них пол года как нет. Подскажите как быть и что делать? Семья многодетная, нахожусь в по уходу до 1,5 получаю 7300 и у мужа зарплата 14000. Он об этом не знает. Могут ли его счета арестовать и мой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в данном случае, лучше получить извещение, для подачи возражения на судебный приказ и его отмену, могут арестовать счета того на кого оформлен займ.

10.03.2018, 07:04
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

А если я не смогу найти средсва на адвоката или юриста который сможет помочь. Что будет?

10.03.2018, 08:11

Соответственно защищайтесь самостоятельно, почитайте информацию в интернете, в части начисленных штрафов - ссылайтесь на ст. 333 ГК РФ, требуйте их уменьшения. Но в суд нужно явиться обязательно.

10.03.2018, 08:15

МФО будет в принудительном порядке возвращать заемные средства через судебных приставов, арестовывать все ваши расчетные счета.

10.03.2018, 13:18