Если человек попал под сокращение, получается уволен, в течение ск-Ки рабочих дней производиться расчет?
Если человек попал под сокращение, получается уволен, в течение ск-ки рабочих дней производиться расчет?
Здравствуйте! Выдача трудовой книжки и расчет производится в день увольнения. Работодатель обязан выплатить зарплату; компенсацию за отпуск, который не был использован; выходное пособие. В течение 60 дней после сокращения выплачивается среднемесячный доход. Если обратитесь в СЗ не позднее 2-х недель со дня увольнения и нужную вакансию не найдете, то по решению данного органа выплата компенсации при сокращении продляется еще на один месяц.