LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 10.03.2018, 10:03

Отказ от наследства - Кому достанется доля в квартире при отказе от наследства и долга?

Вопрос №13967385 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 10.03.2018, 10:03
Отец выплачивает долг с пенсии по решению суда (кредит)приставу. Но случился инсульт, стал инвалидом 1 гр. Он тяжело болен, врачи говорят, что он может умереть в любой момент. Он имеет 1/3 долю в квартире (1 д-моя мама, они разведены,2-я моя,3-я отца) Если я откажусь от наследства этой доли и долга (500 тыс). Кому отойдет часть квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В этом случае наследственная доля будет считаться выморочной и отойдет государству. Соответственно, эту долю смогут продать в счет долга любому постороннему лицу.

13.03.2018, 07:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Других наследников нет. Может ли банк продать долю третьим лицам. Мама на пенсии, у нее таких им денег нет.

13.03.2018, 06:53

Здравствуйте.

В этом случае наследственная доля будет считаться выморочной и отойдет государству. Соответственно, эту долю смогут продать в счет долга любому постороннему лицу.

13.03.2018, 07:01