Нужно ли проводить межевание дачного участка при наличии документов на землюю Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Людмила г. Тверь!

Земельный участок у его Собственника (ст.209 ГК РФ) должен быть подтверждён:

- ЗУ присвоен кадастровый номер;

- на ЗУ имеется Кадастровый паспорт

- на ЗУ зарегистрировано Право собственности в Росреестре или БТИ субъекта РФ и данное право подтверждается ВЫПИСКОЙ из Реестра прав, а НЕ только Свидетельством о праве собственности.

Тем самым, для изготовления Кадастрового паспорта на Земельный участок должно быть проведено Межевание земельного участка и изготовлен Межевой план.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 10.03.2018 г.

Рано или поздно Вы будете возводить какое-либо строение (дом) на данном участке.

И для его регистрации также необходимо производить межевание земельного участка, на котором строение возведено.

Здравствуйте!

Пока такой обязанности нет. однако отсутствие установленных надлежаще границ может создавать проблемы, в т.ч. споры с соседями. К тому же на протяжении последних лет государство выражает намерение сделать это обязательным и можно быть уверенным, что рано или поздно к этому придет.