Нужно ли проводить межевание дачного участка при наличии документов на землюю Спасибо.
Уважаемая Людмила г. Тверь!
Земельный участок у его Собственника (ст.209 ГК РФ) должен быть подтверждён:
- ЗУ присвоен кадастровый номер;
- на ЗУ имеется Кадастровый паспорт
- на ЗУ зарегистрировано Право собственности в Росреестре или БТИ субъекта РФ и данное право подтверждается ВЫПИСКОЙ из Реестра прав, а НЕ только Свидетельством о праве собственности.
Тем самым, для изготовления Кадастрового паспорта на Земельный участок должно быть проведено Межевание земельного участка и изготовлен Межевой план.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 10.03.2018 г.
Рано или поздно Вы будете возводить какое-либо строение (дом) на данном участке.
И для его регистрации также необходимо производить межевание земельного участка, на котором строение возведено.
Здравствуйте!
Пока такой обязанности нет. однако отсутствие установленных надлежаще границ может создавать проблемы, в т.ч. споры с соседями. К тому же на протяжении последних лет государство выражает намерение сделать это обязательным и можно быть уверенным, что рано или поздно к этому придет.