Ошибка в дате выдачи паспорта в расписке - как это повлияет на ее юридическую силу?
Нет, такая ошибка носит технический характер и не влечет недействительности самой расписки. Ее содержание при возникновении спора будет оценено судом. Такие дела.
Да, повлияет. Конечно, в суде можно будет доказать, что расписка написана обладателем паспорта, но для этого нужен будет грамотный юрист. Лучше переписать расписку.
Здравствуйте! Нет, это не является существенной ошибкой, главное-правильно указать ФИО сторон, место составления, сумма и срок возврата.
Нет, данная ошибка не влияет на юридическую силу расписки поскольку является лишь технической опиской и не может иметь значение при рассмотрении дела по существу.