Оформление собственности на квартиру в новостройке с беспроцентной рассрочкой на 2 года - как сделать так, чтобы супруги стали совладельцами.
Покупаем с супругом квартиру. Готовая квартира в новостройке от застройщика с беспроцентной рассрочкой на 2 года. При внесении первого взноса получаем предварительный договор купли-продажи, после полной оплаты окончательный. Как изначально оформить так чтобы собственниками являлись и муж и жена. Оформление на одного супруга не рассматриваем.
Вы оба тогда должны в договоре быть указаны, как покупатели квартиры.
Если квартира уже оформлена в собственность застройщика, то почем они не хотят заключить сразу основной договор?
Боятся, что Вы не оплатите...
НО и Вы тогда рискуете, что будете платить платить, а по ихним долгам кто-то заберет Вашу квартиру...
Ведь она Ваша чисто условно...
Добрый день!
Покупателями по договору вы можете вписать обоих супругов. Право собственности в дальнейшем также оформлять на обоих в долях. Если вас что-то смущает, можете оформить брачный договор, в котором прописать права на эту квартиру и иное имущество.