Водитель вызвал дпс из-за поломки, прошел алкотест после выпитой водки - можно ли обжаловать решение в суде?
Водитель на обочине менял запасное колесо, подъехали сотрудники дпс предложили пройти экспертизу на алкоголь экспертиза показала выше нормы в объяснениях водитель написал что после аварийной остановки выпил стопку водки и ждал помощь факта движения авто не было возможно ли обжаловать в суде?
Обжаловать возможно, однако для получения результата в виде прекращения дела об АП - нарушении, необходимо чётко определить алгоритм действий по доказыванию отсутствия события АП - нарушения.
К сожалению, должен вам ответить так: Юридически - да.Можно и нужно. И данная позиция вполне обоснована и должна заслуживать внимания, потому как факта управления автомобилем ГИБДД доказать не сможет кроме своих собственных (и возможно лживых) слов. Но по факту - скорее нет. Суд поверит сотрудникам ГИБДД. Пояснения человека для оценки суда - пустое место, и суду "плевать" на отсутствие доказательств.