Что делать, если возник исполнительный лист без предупреждений и уведомлений
Добрый день, конечно можно что то сделать. Вы скорее всего взяли кредит е в банке, а в МФО, при получении денег нужно читать условия под которые вы подписываетесь. Не понятно когда вы его взяли может быть все таки в 2017 г. Сейчас вам необходимо обжаловать решение, скорее всего оно было заочное. По поводу уведомления вы пишите, что человека не было, уведомления приходили по указанному адресу. Еще хочу вам сказать, что обжалование вряд ли даст вам желаемый результат, вам необходимо написать грамотное исковое заявление на уменьшение размере пени.
Возьмите кредитный договор, найдите пункт о месте разрешения споров (подсудность). Скорее всего суд состоялся не по Вашему месту жительства. Также информацию о судебном решении можете узнать у приставов.
У суда запросите копию заочного решение по иску банка к Вам. А далее можете применить положения ст. 237 ГПК РФ "Обжалование заочного решения суда".
Наличие с Вашей стороны грамотного юриста увеличит шансы на уменьшение долга.
Дело в том, что прошло то семь дней после решения суда, я,так думаю ст.237 не применима по истечении срока. Но,дело в том, что я не получил и уведомление о решении суда.
Читаем внимательно: Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Вы получили копию такого решения?