Я был осуждён в 2016 году по статье 327 ч 3 и до сих пор не оплатил уголовный штраф чем мне это грозит?
Будут приняты меры судебными приставами и судом. В соответствии со статьей 32 частью 2 УИК РФ, в отношении осужденного, злостно уклоняющегося от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, судебный пристав-исполнитель не ранее 10, но не позднее 30 дней со дня истечения предельного срока уплаты, указанного в частях первой и третьей статьи 31 настоящего Кодекса, направляет в суд представление о замене штрафа другим видом наказания в соответствии с частью пятой статьи 46 Уголовного кодекса Российской Федерации. В соответствии с частью 4 указанной статьи, злостно уклоняющийся от отбывания наказания осужденный, местонахождение которого неизвестно, объявляется в розыск и может быть задержан на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток. Не говоря уже о том, что Вы до сих пор считаетесь судимым, поскольку судимость в Вашем случае погашается через 1 год со дня уплаты штрафа.