После штрафа за оскорбление сотрудника полиции - возможные последствия повторного осуждения по той же статье
Был осужден в 2015 году по 319 статье за оскорбление сотрудника полиции при исполнении, штраф назначенный судом оплатил. Что мне грозит если меня снова осудят по той же статье?
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Судимость у Вас погашена. Могут назначить штраф
Спасибо за обращение на сайт.
Осудят. Нет в статье санкции лишения свободы.
УК РФ Статья 319. Оскорбление представителя власти
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
По этой же статье и Вы вновь того же сотрудника хотите оскорбить?
Судимость у Вас уже за 2015 год погашена, поэтому не имеет значения при назначении наказания за вновь совершенное. Наказание будет в пределах статьи.