Влияет ли уход за инвалидом на наказание по статье 12.8 административного правонарушения и статьи 264 УК РФ?
Будет ли снисхождение или смягчения наказания по статье части 1 статьи 12.8 административного правонарушения и статьёй 264 УК РФ если обвиняемый по данной статье состоит на учёте в УПФР и осуществляет уход за недееспособными пенсионерами один из которых является инвалидом первой группы.
Здравствуйте. Нет, эти обстоятельства никак не повлияют на наказание. Поскольку по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ нет альтернативного наказания.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
А по 264 статье уголовного кодекса Рф?
Здравствуйте. И по ст. 264.1 УК РФ - это не основание. Поскольку такой уход не подразумевает иждивения.