Влияет ли уход за инвалидом на наказание по статье 12.8 административного правонарушения и статьи 264 УК РФ?

Вопрос №13969405 из г. Иваново
опубликован 10.03.2018, 23:15

Будет ли снисхождение или смягчения наказания по статье части 1 статьи 12.8 административного правонарушения и статьёй 264 УК РФ если обвиняемый по данной статье состоит на учёте в УПФР и осуществляет уход за недееспособными пенсионерами один из которых является инвалидом первой группы.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, эти обстоятельства никак не повлияют на наказание. Поскольку по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ нет альтернативного наказания.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

10.03.2018, 23:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А по 264 статье уголовного кодекса Рф?

10.03.2018, 23:38

Здравствуйте. И по ст. 264.1 УК РФ - это не основание. Поскольку такой уход не подразумевает иждивения.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

10.03.2018, 23:39