Был избит водителем, легкие ушибы, сломано зеркало бокового вида личной машины.
Мировому судье по месту происшествия. Заявление о возбуждении дела в порядке частного обвинения.
Не советую заниматься этим самостоятельно. Обратитесь к адвокату (юристу). Несоблюдение правил ведения процесса может повлечь оправдательный приговор. Стоимость услу адвоката (юриста) включите в в гражданский иск.
Всего доброго.
Большое спасибо!
Здравствуйте!
Вы можете обратиться в мировой суд с заявлением по месту совершения преступления - нанесения Вам побоев для привлечения данного водителя к уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ. В том же процессе можно будет заявить и гражданский иск о возмещении Вам ущерба.
В случае, если Вы не захотите возбуждать производство в мировом суде о привлечении виновного к уголовной ответственности, Вы можете подать в суд в порядке гражданского судопроизводства. если подадите иск о возмещении Вам имущественного вреда, то иск можете подать по месту жительства ответчика, если Вы добавите требование о возмещении вреда здоровью, Вы можете подать иск как по месту жительства ответчика, так и по своему месту жительства, либо по месту причинения вреда.