Оформление РВП или ВНЖ для супруги гражданина РФ без прописки - что делать и какие документы нужны?
Как оформить РВП или ВНЖ моей супруге. Я гражданин РФ, постоянной прописки на территории РФ нет, супруга гражданка Республики Армения в официальном браке с 08/07/2016 года, проживаем в Королеве, на съемной квартире. Сейчас она в положении, в январе у нее закончилось срок временной регистрации, но она не смогла выехать за пределы РФ. Сейчас какие мои действия? Я хочу подать документы на РВП или ВНЖ.
Ваша жена может подать заявление о вступлении в гражданство РФ. После получения российского паспорта вы ее можете постоянно зарегистрировать. Поскольку у вас брак официально оформлен в органах загса, то препятствий не должно быть.