Кострома, 11.03.2018, 10:42

Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nОсуждение осталось без изменения, несмотря на нарушения, выявленные в экспертизе и подтвержденные решением суда

Вопрос №13970193 из г. Кострома
опубликован 11.03.2018, 10:42
Текст Вашего вопроса здравствуйте. 5 июля приговор в особом порядке по статья 166 часть 3. срок 3 г. 1 м. общего режима. Фундаментом обвинения стала закл. Экспертизы на 1 260 000 рублей. 18 сентября гражданский суд по этому же делу по взысканию иска. Но в суде установлены нарушения в данной экспертизе. В связи с этим назначена еще одна. По ее результатам ущерб составил 966 000 рублей. Решение принято. А осуждение меня по ч.3 ст. 166 осталось без изменения. Это нормально? Что остаются без внимания нарушения установленные вступившим в законную силу решением суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зам. прокурора области отклонил такой вариант. В виду особого порядка. И того что два разных судопроизводства регулируются различными процессуальными законами.

11.03.2018, 10:53

Не могу гарантировать положительного результата, но попытаться можете - продумайте целесообразность возобновления по вновь открывшимся обстоятельствам. Только надо взвесить все "за" и "против"

11.03.2018, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Чтобы с ним спорить Вам придется делать ссылки на текст обвинительного заключения, в котором стоимость, как я полагаю, основана на заключении экспертизы, и на текст решения по гражданскому делу. Если в этом решении упоминается ошибочная экспертиза и констатируется ее ошибочность, то с прокурором можно поспорить. Кроме того, Вам ничто не мешает параллельно с этим направлением работать по линии кассации. Но, сами понимаете, чтобы давать четкие рекомендации, надо глубоко изучать материалы обоих дел, а этого я, к сожалению, не могу себе позволить. Удачи! Был бы рад, если Вы написали бы мне о результатах борьбы.

11.03.2018, 11:20

Зам. прокурора области отклонил такой вариант. В виду особого порядка. И того что два разных судопроизводства регулируются различными процессуальными законами.

11.03.2018, 10:53