Проблемы с подделкой подписи - Как защитить свои права на квартиру и решить кризисную ситуацию
Добрый день, из вашего рассказа не понятно, с кем в настоящее время заключен договор социального найма. На текущий момент попытаться признать подпись поддельной можно, но лица виновного в подделке уже нет, Свидетелей вы тоже вряди сможете найти и сроки? Вы не могли не знать о том, что вселение произошло незаконно. На всякий случай вы можете обратиться в МФЦ запросить архивное дело и посмотреть в оригинале ваше согласие. Только сделать это через запрос. По получению ответа и копии вашего согласия. Можно попробовать восстановить сроки.
Если у Вас поделены доли, приватизируйте и продавайте свою долю. Оспорить подпись по прошествии стольких лет действительно не имеет смысла.
Подпись подделала сноха, а не брат. Квартиросъемщик была мама, она 2015 умерла. Я давала согласие на временную регистрацию, а они подделали подпись и прописали постоянно, а мне сказали что временно. Только через 4 года брат признался, когда они разводиться собрались, а было поздно.
Ирина, я думаю, следует обращаться в суд с иском о признании регистрации недействительной, именно по мотиву отсутствия Вашего согласия и подделанной подписи.