Днепропетровск, 11.03.2018, 16:59

Ограбление 8 марта - Карточка утрачена, грабители сняли деньги. Будет ли проведено расследование с использованием камер наблюдения?

Вопрос №13970685 из г. Днепропетровск
опубликован 11.03.2018, 16:59
При ограблении 8 марта утратил карточку, с которой грабители (до ее блокировки), успели снять значительную часть денег. Могу ли я рассчитывать на расследование, так как все банкоматы оснащены? Камерами наблюдения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Валерий Викторович. Добрый вечер. Вам надо обратиться в полицию по месту обнаружения кражи или нахождения банкомата. Потребовать принять и зарегистрировать заявление. Надежда есть.

11.03.2018, 19:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Валерий Викторович!

В случае ограбления Вы имеете полное право обратиться в полицию с заявлением о регистрации в Едином реестре досудебных расследований совершённого в отношении Вас преступного деяния. Вы можете рассчитывать на расследование даже и в том случае, если не все банкоматы оснащены камерами видеонаблюдения. А в Вашем случае видеозапись с такой камеры может быть очень важным доказательством по Вашему уголовному производству.

11.03.2018, 17:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ г-н А. Шандула. К сожалению, в милицию я не заявлял, так как совершенно не верю, что этим делом станут заниматься...Я человек пожилой, подобное случилось со мной более года назад, но далее приема заявления, милиция не приняла никаких мер, даже не пригласив меня к следователю.

Такая уж у нас "страна", где в порядке вещей можно грабить доверчивых стариков...

11.03.2018, 22:34

Здравствуйте, Валерий Викторович!

Доверчивых стариков достаточно в разных странах, а воров много во всех странах и даже больше, чем в нашей.

27.03.2018, 08:47