Какая площадь квартиры останется у меня, если выселят из аварийного фонда?
Согласно ст 222 гК РФ самовольная постройка подлежит сносу У вас неоднозначная ситуация: с одной стороны-это самовольная постройка, а с другой вы регулярно платили за эти 47 кв.м коммунальные платежи ст 154 жК РФ Тогда получается что местные власти согласились с существованием самостроя В противном случае местная администрация должна была бы вам предъявить иск ст 131 ГПК РФ о сносе этих комнат.
Мое видение вашей ситуации заключается в следующем: скорей всего вам откажут в предоставлении 47 кв.м,тогда Вы можете подать иск в суд В суде у вас будут шансы добиться предоставления именно 47 кв.м.
Здравствуйте.
Поскольку Ваша перепланировка является самовольной, были нарушены требования статьи 26 Жилищного кодекса, то Вам могли предъявить требования о сносе самовольных построек в соответствии со статьей 29 Жилищного кодекса.
Вы можете претендовать только на 24 квадратных метра.
Надо было узаконивать перепланировку через суд.
Здравствуйте! Самострой нужно узаканивать: обращаться в суд с исковым заявлением о сохранении самовольной реконстракции. Иначе Вам выплатят только за площадь по документам. Те. только за 24 кв. м (ст. 56 ГПК РФ). К иску приложите заключение экспертизы о безопасности постройки.
Согласно статьи 222 Гражданского кодекса самовольное строение возможно узаконить исключительно в судебном порядке.
Если успеете это провести - значит можете претендовать на 47 кв. м
---Здравствуйте уважаемый посетитель, нет однозначно. Ни кто вам эти 47 кв метров не предоставит, только ваши 24 кв метра и не иначе. Но так как такого размера квартир не существует, вам произведут за них выплату, с учётом износа дома, а это образно говоря, 3 копейки. Просите жильё с доплатой за лишние метры. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Уважаемая д! Согласно статьи 222 Гражданского кодекса самовольное строение возможно узаконить исключительно в судебном порядке.
Если успеете это провести - значит можете претендовать на 47 кв. м.