Каковы права и возможности моей матери в отношении наследства после смерти бабушки?
Здравствуйте, ситуация такая: недавно умерла бабушка (по линии отца, отец тоже умер) и в наследство осталась доля квартиры. Я несовершеннолетняя (16 лет скоро 17), может ли моя мать распоряжаться наследством? И еще вопрос: если продать долю и положить деньги на счет в банке, то через некоторое время моя мать может купить на эти деньги квартиру без моего согласия? И оформить ее на себя?
Лучший ответ
Ваша мать не может распоряжаться вашим имуществом без вашего согласия. Вы можете самостоятельно подать заявление нотариусу. С согласия матери. О принятии наследства. Продать долю вы также можете с ее согласия. Снять ваши деньги с вашего счета она не имеет права.
Выражаю признательность за помощь.