Ярославль, 11.03.2018, 18:54

Драка с охранниками - возможные последствия для мужа и вопрос о его виновности

Вопрос №13971767 из г. Ярославль
опубликован 11.03.2018, 18:54
В продолжение вопроса о драке с охранниками: охранники перегородили дорогу, чтобы муж не мог пройти в заведение, в то время как я уже успела протиснуться между ними и была впереди, в это время один из охранников пытался вернуть меня обратно я не соглашалась, ссылаясь на то, что имею право пройти, а муж так же пытался протиснуться между охранниками и, возможно, толкнул одного из них чтобы тот отошёл!через неск секунд они оба уже лежали на земле, другие охранники не пытались из разнять и стояли рядом! Могут ли мужа признать виновным в том что он начал эту драку? И если да, то ему грозит какое то наказание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут, если охранник также снимет побои в медицинском учреждении. В этом случае будет, как это говорят, "обоюдка", т.е. обоюдная вина дерущихся в причинении побоев друг другу, соответственно, обоим будет назначено наказание. Такие дела.

11.03.2018, 18:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если у охранника нет побоев? Муж в два раза меньше его и если даже он его толкнул, то не ударил, а именно толкнул чтобы пройти! То есть видимых побоев не было, и думаю что врятли они есть.

11.03.2018, 19:31

Если нет побоев, причинение побоев должно быть признано недоказанным, соответственно, Ваш муж не должен в этом случае нести ответственности.

11.03.2018, 19:36