В суд обратился гражданин Дуров с иском об освобождении от уплаты алиментов на содержание дочери от первого брака - подробности и причины
Гражданин Дуров обратился в суд с иском об освобождении его от уплаты алиментов на содержание дочери от первого брака. Дочери 15 лет, она учится в училище, материально обеспечена. Он же, Дуров, содержит жену и тёщу преклонного возраста, а ежемесячный его заработок составляет 2 тысячи 500 рублей.
Обоснована ли просьба Дурова?
Добрый день Вероника. В вашей ситуации иск Дурова не удовлетворят, т.к. не имеется достаточных оснований, максимум что Дуров сможет сделать, это подать иск о снижении алиментов, но шансов на удовлетворение так же мало, т.к. нужные веские доказательства.
Преподавателю скажите, где он такую ЗП нашёл?