Papa\'s Request for Alimony Exemption - Court\'s Decision for Daughter\'s Support
Папа просит освободить его от уплаты алиментов на содержание дочери от первого брака. Мне 17 лет я учусь в фельшерско-акушерской школе получаю стипендию недавно вышла замуж за преподавателя он же на своем иждивении имеет тещю приклонного возраста и жену его заработок 60000 руб. какое решение должен вынести суд?
Статья 120. Прекращение алиментных обязательств
[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 120]
1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;
смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.
Алименты выплачиваются до 18 лет ребёнку. Непонятно о каком освобождение от алиментов вы говорите