И на какую статью опираться?
Мой муж, выплачивающий по решению суда алименты на содержание своего сына от первого брака, обратился в городской суд с иском об освобождении его от уплаты алиментов. При этом он привел следующие доводы: сыну 17 лет, он учится на первом курсе института, получает стипендию 600 рублей, а мой муж - инвалид второй группы, не работает, пенсия - 3500 руб., на иждивении находится я. Может ли суд освободить мужа от уплаты алиментов? И на какую статью опираться?
Уважаемая Светлана! Алиментные обязательства родителей в отношении детей прекращаются с наступлением совершеннодлетия последних. То, что ребенок получает от государства стипендию не является основанием для освобождения отца ребенка обязанности по оплате алиментов.