Раздел имущества при разводе - участие сына в дележке денежных средств со сделки по продаже дома?
Здравствуйте. Находясь в браке, мы с мужем построили дом и оформили его на мужа. В настоящее время я собираюсь подать заявление на раздел имущества. У нас есть врослый сын. Скажите пожалуйста, раздел денежных средств с продажи дома будет производиться только между мной и мужем. Или между мной, мужем и сыном?
Лучший ответ
Раздел должен быть произведен только между Вами и мужем. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка (пункт 4 статьи 60 Семейного кодекса РФ). Такие дела.
Понятный и быстрый ответ , спасибо