Проблемы с батареей - что делать, если телефон из ломбарда быстро разряжается
Купила телефон в ломбарде, выяснилось уже дома, что телефон быстро садится, не на морозе, а дома, в магазине сказали что не возвращают деньги если с батарей или программой что-то не так, 5 дней гарантии дали на просмотр телефона, деньги возвращать не собираются гарантия пока что имеется.
Кристина! Добавлю. В соответствии со статьей 10 Закона РФ от 07.02.1992 "О защите прав потребителей" если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об этом.
Следовательно, доведение до покупателя информации о недостатках товара, бывшего в употреблении, при его реализации обязательно.
Я сильно сомневаюсь, что продавец сможет доказать, что он уведомлял вас о проблемах телефона в отношении срока его автономной работы.
Доброго времени. Не нужно вести устные переговоры. Направляйте сразу мотивированную претензию. Требуйте возврат денег согласно ст.18 зозпп.